Сотовые телефоны на Куличках
СОТОВЫЕ ТЕЛЕФОНЫ НА КУЛИЧКАХ

Главная Сотовые телефоны Мелодии Картинки Игры Программы Схемы Инструкции Телефоны Юмор SMS

Интернет магазин
Дата кабели

Обзоры, новости связи, опубликованные на сайте в июне 2015 года

MediaTek представил высокопроизводительный процессор для тонких смартфонов среднего уровня

Китайская компания MediaTek представила новый высокопроизводительный чипсет среднего класса Helio P10, предназначенный, со слов производителя, для растущего сегмента тонких смартфонов с флагманскими характеристиками. Чипсет Helio P10 включает в себя 64-битный восьмиядерный True8Core процессор архитектуры ARM Cortex-A53 и видеоядро ARM Mali-T860, работающие на частоте 2ГГц и 700МГц соответственно. Helio P10 будет доступен для производителей в третьем квартале 2015 года, а появление первых коммерческих устройств ожидается в конце 2015 года.

Helio P10

Как отмечают в компании, P10 — первый процессор новой линейки Helio P, объединяющей в чипсете среднего класса такие черты флагманских продуктов как высокоскоростная передача данных, исключительное качество звука и поддержка дисплеев с разрешением QuadHD. Среди доступных в линейке Helio P технологий — модем, поддерживающий все основные частотные диапазоны LTE,  стандарт LTE Cat.6, аггрегацию несущих частот по схеме 2x20МГц и скорость передачи данных 300/50Мбит/c; алгоритм распределения нагрузки по процессорным ядрам CorePilot, который максимально эффективно использует гетерогенную архитектуру P10, отправляя ту или иную задачу на наиболее подходящий вычислительный блок — центральный процессор, видеоядро или оба блока; MediaTek Visual Processing Application — фирменная система мониторинга сердцебиения, которая использует камеру смартфона для определения частоты ударов сердца с точностью, аналогичной оксиметрам и портативным электрокардиографам.

Helio P10 — это первое решение, которое использует техпроцесс HPC+ 28нм, позволяющий сократить энергопотребление процессорных ядер. Благодаря применению техпроцесса 28HPC+, а также множеству оптимизаций конечной архитектуры, Helio P10 потребляет до 35% меньше энергии (в зависимости от сценария использования) по сравнению с существующими чипсетами, изготовленными с применением техпроцесса 28HPC.

Основные особенности Helio P10:

  • Поддержка 21 МП камер с RWWB-сенсором
  • Поддержка аудио с соотношением сигнал/шум 110 дБ и коэффициентом нелинейных искажений -95 дБ
  • Поддержка Full-HD дисплеев с частотой 60к/с
  • Технология улучшения качества изображения MiraVision

Источник: mobile-review.com

От PlayFon:
Игры
Картинки
Мелодии

Рекомендуем! Реальный интернет заработок - Партнерская программа!


Рейтинг@Mail.ru     'Rambler Top100
Загрузка...