Сотовые телефоны на Куличках
СОТОВЫЕ ТЕЛЕФОНЫ НА КУЛИЧКАХ

Главная Сотовые телефоны Мелодии Картинки Игры Программы Схемы Инструкции Телефоны Юмор SMS

Интернет магазин
Дата кабели

Новости связи

В 2010 г. будет отправлено вдвое больше SMS, чем в 2005 году

Согласно прогнозу аналитиков британской компании Gartner, к 2010 г. количество ежегодно отправляемых абонентами сотовой связи во всем мире текстовых сообщений удвоится и достигнет отметки в 2,3 триллиона. В прошлом году в мире было послано более 936 миллиардов SMS-сообщений.

По итогам 2005 года доход операторов сотовой связи от текстовых сервисов составил 39,5 миллиарда долларов США, а к 2010 году он, как ожидается, вырастет до 72,5 миллиарда долларов, сообщает Reuters.

Представители Gartner отмечают, что традиционно наиболее активно SMS-сервисами пользуются жители азиатско-тихоокеанского региона, которые пошлют в 2010 году порядка 1,8 триллиона SMS-сообщений. Кстати, согласно опросу, проведенному Агентством по вопросам распространения и использования цифровых устройств в начале текущего года, треть корейских студентов отправляют по сто SMS-сообщений ежедневно.

Аналитики подчеркивают, что индустрия мобильной связи нуждается в новых коммуникационных сервисах - службах мгновенных сообщений и сервисах обмена видеороликами. Однако, по мнению экспертов, популярность подобных сервисов вряд ли превысит любовь большинства абонентов к SMS. Среди основных причин популярности SMS называют простоту и низкую стоимость использования.

Именно SMS и голосовые вызовы в настоящее время приносят до 90% дохода операторов мобильной связи. Кевин Никс, вице-президент калифорнийской компании Roamware отмечает, что, несмотря на бурное развитие мультимедийных мобильных служб, использование сервисов наподобие MMS представляет собой "крайне болезненный" процесс. Мало того, что далеко не все могут самостоятельно настроить телефон на получение и отправку сообщений MMS, так сейчас наблюдается ещё и отсутствие совместимости между конкурирующими операторами.

Источник: compulenta.ru

Обсудить в форуме

От PlayFon:
Игры
Картинки
Мелодии

Рекомендуем! Реальный интернет заработок - Партнерская программа!


Рейтинг@Mail.ru     'Rambler Top100
Загрузка...