Сотовые телефоны на Куличках
СОТОВЫЕ ТЕЛЕФОНЫ НА КУЛИЧКАХ

Главная Сотовые телефоны Мелодии Картинки Игры Программы Схемы Инструкции Телефоны Юмор SMS

Интернет магазин
Дата кабели

Новости связи

В 2006 году будет продано 960 миллионов мобильников

Аналитическая фирма Gartner провела очередное исследование мирового рынка мобильных телефонов, сообщает агентство Reuters. В первом квартале текущего года лидером рынка мобильников по-прежнему оставался финский производитель Nokia. Благодаря запуску большого количества новых продуктов компании удалось отвовевать 34% рынка. Для сравнения, в первом квартале 2005 года доля Nokia равнялась 30,4%.

Доля американской компании Motorola составила 20,3% рынка. Год назад этот показатель был равен 16,7%. В Gartner отмечают, что популярность супертонкого телефона Razr начала сокращаться. Чтобы не потерять позиций, компании следует выпустить эксклюзивную модель, которая придется по вкусу потребителям.

Южнокорейской компании LG за год удалось немного увеличить своё присутствие на рынке - её доля выросла с 6,3% до 6,5%. У компании Samsung дела пошли хуже, ее рыночная доля сократилась с 13,5% до 12,5%. Шведско-японское предприятие Sony Ericsson сконцентрировало все усилия на выпуске мобильников с камерами и музыкальных телефонов Walkman. Популярность продуктов позволила увеличить рыночную долю компании с 5,5% в прошлом году до 6,1% в текущем.

Ничем пока не может похвастать компания BenQ Mobile. Доля компании за год сократилась с 5,7% до 3,5%. Аналитики объясняют такое ухудшение показателей тем, что пока на рынок не поставлялись новые модели трубок.

В общей сложности в период с января по март 2006 года по всему миру было продано 224 миллиона сотовых аппаратов, что на 24% больше, чем в аналогичном периоде прошлого года, когда удалось реализовать 181 миллион телефонов. По прогнозам аналитиков Gartner, к концу 2006 года объёмы продаж мобильников достигнут 960 миллионов штук, значительно превысив показатель 2005 года (816 миллионов трубок).

Источник: compulenta.ru

Обсудить в форуме

От PlayFon:
Игры
Картинки
Мелодии

Рекомендуем! Реальный интернет заработок - Партнерская программа!


Рейтинг@Mail.ru     'Rambler Top100
Загрузка...