Сотовые телефоны на Куличках
СОТОВЫЕ ТЕЛЕФОНЫ НА КУЛИЧКАХ

Главная Сотовые телефоны Мелодии Картинки Игры Программы Схемы Инструкции Телефоны Юмор SMS

Интернет магазин
Дата кабели

Новости связи

Европейские операторы снизят роуминговые тарифы на 70 процентов

Еврокомиссия объявила о планах по сокращению тарифов на международный роуминг до 70 процентов. По новым правилам, операторам будет предоставлена возможность произвести корректировки цен самостоятельно. Однако тех, кто не приведёт свои тарифы в соотвествие с требованиями Еврокомиссии, законодательные органы заставят сделать это в принудительном порядке. Решение приветствовали правозащитные организации, отстаивающие интересы потребителей. Однако операторы связи выступили резко против заявив, что снижение цен на роуминг вынудит их увеличить стоимость "обычных" звонков. Об этом сообщает Beta News.

Ассоциация GSM назвала новые правила бессмысленными, сославшись на то, что европейские операторы сотовой связи уже снизили роуминговые тарифы. Представители GSMA заявили, что несмотря на то, что Комиссия пошла навстречу индустрии и несколько изменила новые правила, они всё равно нанесут значительный ущерб рынку и окажутся не в интересах потребителей. Кроме того, GSMA подвергла критике инициативы Еврокомиссии установить предел максимального увеличения цен на плату за роуминг, отметив, что такой подход ограничит возможности операторов по предоставлению гибких услуг для различных групп потребителей.

Еврокомиссия решила заняться ценами на роуминг, после проведения расследования ситуации с тарифами, предоставляемыми сотовыми операторами стран ЕС. Тогда она призвала европейских операторов снизить цены на международный роуминг до апереля текущего года, однако многие из них требование проигнорировали.

Источник: compulenta.ru

Обсудить в форуме

От PlayFon:
Игры
Картинки
Мелодии

Рекомендуем! Реальный интернет заработок - Партнерская программа!


Рейтинг@Mail.ru     'Rambler Top100
Загрузка...