Сотовые телефоны на Куличках
СОТОВЫЕ ТЕЛЕФОНЫ НА КУЛИЧКАХ

Главная Сотовые телефоны Мелодии Картинки Игры Программы Схемы Инструкции Телефоны Юмор SMS

Интернет магазин
Дата кабели

Новости связи

Смартфон HandyPC из Германии работает под управлением Linux

Немецкая компания Road представила новый смартфон HandyPC, позиционирующийся в качестве альтернативы коммуникаторам Nokia 9300/9500.

Анонсированное устройство работает под управлением операционной системы Linux и использует графическую оболочку Trolltech Qtopia. В состав программного обеспечения входят браузер, почтовый клиент (поддерживаются протоколы POP3 и IMAP), медиаплеер, диктофон, приложение для просмотра документов Microsoft Office и файлов в формате PDF, органайзер и средства синхронизации с персональным компьютером.

Смартфон Road HandyPC
Смартфон Road HandyPC

Смартфон HandyPC выполнен в раскладывающемся корпусе. На лицевой панели размещены монохромный дисплей с разрешением 102 x 65 точек и буквенно-цифровая клавиатура. Новинка может работать в сетях GSM/EDGE 850/900/1800/1900 МГц. Открыв коммуникатор, владелец получит доступ к цветному экрану с разрешением 640 x 240 пикселей и клавиатуре с раскладкой QWERTY.

Коммуникатор HandyPC построен на основе процессора Intel Xscale PXA 263 с тактовой частотой 400 МГц. Объём оперативной и флэш-памяти одинаков и составляет 64 Мб. Новинка снабжена контроллерами Wi-Fi и Bluetooth, инфракрасным портом, портом USB, слотом Secure Digital и двухмегапиксельной камерой. При размерах 128 x 60 x 25 мм весит устройство около 210 граммов. Заявленное время автономной работы от ионно-литиевого полимерного аккумулятора ёмкостью 1500 мА•ч составляет четыре часа в режиме разговора и до 240 часов в режиме ожидания вызова.

Покупателям будут предлагаться базовая модификация смартфона HandyPC с индексом S101, а также версия S101K с расширенными средствами безопасности. Кроме того, в компании Road ведутся работы над усовершенствованной моделью коммуникатора HandyPC L101.

Источник: compulenta.ru

Обсудить в форуме

От PlayFon:
Игры
Картинки
Мелодии

Рекомендуем! Реальный интернет заработок - Партнерская программа!


Рейтинг@Mail.ru     'Rambler Top100
Загрузка...