Сотовые телефоны на Куличках
СОТОВЫЕ ТЕЛЕФОНЫ НА КУЛИЧКАХ

Главная Сотовые телефоны Мелодии Картинки Игры Программы Схемы Инструкции Телефоны Юмор SMS

Интернет магазин
Дата кабели

Новости связи

Сотовым операторам вернут прямые номера

Министерство информационных технологий и связи предложило сотовым компаниям способ сохранить за собой право предоставлять своим клиентам прямые номера. Для этого придется стать операторами фиксированной связи, сообщает газета "Ведомости". Новые правила присоединения сетей связи, действующие с 1 января, запрещают сотовым операторам продавать и обслуживать прямые номера. Между тем, владельцы прямых номеров приносят компаниям немалый доход, так как тратят на связь свыше 100 долларов в месяц, в отличие от статистического абонента, у которого за то же время набегает 8-10 долларов. Лишившись прямого номера, бывшие владельцы могут перейти на более дешевые тарифы.

В этом году операторам пришлось заменить прямые номера абонентов на семизначные,выдав им номера-дублеры с соответствующими федеральными кодами. Прямые же номера обязали передать операторам фиксированной связи. Однако теперь, получив лицензию на оказание услуг местной телефонной связи, сотовые компании смогут вернуть себе прямые номера.

Новые правила стали серьезной проблемой, прежде всего, для регональных операторов. По словам директора департамента "Волгателекома" Майи Чумаченко, прознав о переводе их клиентов на федеральные номера, федеральные операторы начали обзвон абонентов, переманивая их в свои сети. По оценкам аналитиков iKS-Consulting, строительство обычных сетей обойдется сотовым операторам в 120 миллионов долларов.

"Большая тройка" готовится принять условия Мининформсвязи. МТС уже получила лицензию на местную связь в Москве и сейчас строит сеть, такую же возможность не исключает и "Билайн". "Мегафон" сейчас разворачивает аналогичную сеть на северо-западе, вторая будет построена в Мокве. Другие сети на территории страны оператор строить пока не собирается, так как в остальных зонах спрос на прямые номера практически отсутствует.

Источник: compulenta.ru

Обсудить в форуме

От PlayFon:
Игры
Картинки
Мелодии

Рекомендуем! Реальный интернет заработок - Партнерская программа!


Рейтинг@Mail.ru     'Rambler Top100
Загрузка...