Сотовые телефоны на Куличках
СОТОВЫЕ ТЕЛЕФОНЫ НА КУЛИЧКАХ

Главная Сотовые телефоны Мелодии Картинки Игры Программы Схемы Инструкции Телефоны Юмор SMS

Интернет магазин
Дата кабели

Новости связи

Qualcomm опять подала в суд на Nokia

В понедельник компания Qualcomm в очередной раз обвинила фирму Nokia в незаконном использовании запатентованных технологий, сообщает агентство Reuters.

В жалобе, поданной в американскую Комиссию по международной торговле (ITC), финскому производителю мобильных телефонов вменяется нарушение шести патентов Qualcomm, связанных со стандартом связи GSM. Истец требует запретить Nokia импорт и продажу продуктов, в которых нелегально применяются запатентованные технологии.

Ожидается, что рассмотрение жалобы Qualcomm комиссия начнёт в июле, а слушания по иску состоятся в начале следующего года. Данная судебная тяжба стала третьей по счёту, инициированной Qualcomm за последние восемь месяцев. Представители Nokia заявили, что компания отреагирует должным образом.

В ноябре 2005 года разработчик беспроводных технологий обвинил Nokia в нарушении двенадцати патентов. По словам истца, Nokia незаконно использовала некоторые CDMA-решения для улучшения качества работы GSM-сетей, а именно, увеличение скорости доступа к данным при осуществлении, например, видеозвонков или при загрузке интернет-контента. Этот иск стал "ответным ударом" жалобам, поданным 28 октября в Еврокомиссию шестью компаниями, включая Nokia, на недобросовестную конкуренцию со стороны Qualcomm.

В мае 2006 года Qualcomm возобновила отстаивание прав на интеллектуальную собственность и предъявила Nokia обвинения в нарушении двух патентов в Великобритании.

Источник: compulenta.ru

Обсудить в форуме

От PlayFon:
Игры
Картинки
Мелодии

Рекомендуем! Реальный интернет заработок - Партнерская программа!


Рейтинг@Mail.ru     'Rambler Top100
Загрузка...