Сотовые телефоны на Куличках
СОТОВЫЕ ТЕЛЕФОНЫ НА КУЛИЧКАХ

Главная Сотовые телефоны Мелодии Картинки Игры Программы Схемы Инструкции Телефоны Юмор SMS

Интернет магазин
Дата кабели

Новости связи

Microsoft ориентируется на VoIP

Сегодня корпорация Microsoft предоставила доступ для 2500 компаний к бета-версии своего нового серверного ПО Microsoft Office Communications Server 2007. Благодаря Office Communications Server компании могут интегрировать технологию голосовой связи через Интернет по протоколу VoIP в существующую инфраструктуру телефонной связи, не прибегая к дорогостоящей перестройке сети и увеличивая срок полезного использования уже имеющихся инвестиций. Кроме этого, новый голосовой сервер позволит сотрудникам мгновенно организовать телефонный звонок из приложений Microsoft Office System 2007, таких как Office Word 2007, Outlook 2007 и Office Communicator 2007, просто щелкнув на имя человека, чтобы определить, доступен ли он, и инициировать разговор с ним или сразу с несколькими абонентами.

Благодаря встроенной поддержке протокола SIP сервер Microsoft Office Communications Server и приложение Microsoft Office Communicator, являющееся частью системы Microsoft Office 2007, могут взаимодействовать с партнерскими продуктами, в том числе от компаний Nortel Networks, Alcatel, Avaya, Inc., Cisco Systems, Inc., LG-Nortel Co. LTD, Mitel, NEC Philips, Polycom, Inc. и Siemens Communications, Inc. Такие партнерские связи дают возможность пользователям по всему миру обеспечить поддержку протокола VoIP с помощью имеющихся настольных телефонов, сетей передачи данных и технологии TDM (мультиплексирования с разделением времени) или частной телефонной станции с выходом в общую сеть по протоколу IP. Пользователи смогут также расширить возможности программы для телефонной связи в приложении Office Communicator, чтобы звонить и принимать звонки на своем ПК, не покупая дорогостоящие IP-совместимые телефонные аппараты.

По мнению экспертов компании Gartner Group, «основной причиной продвижения технологии VoIP является не просто экономия средств, а возможность интеграции бизнес-процессов. Предприятия должны оценить свою долгосрочную стратегию по развитию приложений для IP-телефонии вне обычных телефонных сетей, включая интеграцию бизнес-приложений».

Office Communications Server 2007 (прежнее название – Microsoft Live Communications Server 2005) входит в комплект средств, разработанных корпорацией Microsoft для интеграции технологий связи. Компании, использующие сервер Office Communication Server 2007, могут развернуть в масштабе предприятия технологию сбора сведений о присутствии, обеспечить внутри предприятия защищенный обмен мгновенными сообщениями, организовывать аудио-, видео- и веб-конференции, а также развернуть средства для голосовой связи на основе протокола VoIP. Инициация голосовой связи и ответы на звонки, усовершенствованная технология маршрутизации звонков, улучшенная интеграция с новыми встроенными возможностями для передачи сообщений сервера Exchange Server 2007, организация многосторонних конференций, удержание, переадресация и передача звонков, совместимость и многое другое, – вот далеко не полный перечень голосовых функций Office Communications Server 2007, обеспечиваемых при работе с имеющейся инфраструктурой телефонной связи. Серверное ПО Exchange Server доступно для тестирования на веб-узле www.microsoft.com/exchange/eval.

Источник: mobile-review.com

Обсудить в форуме

От PlayFon:
Игры
Картинки
Мелодии

Рекомендуем! Реальный интернет заработок - Партнерская программа!


Рейтинг@Mail.ru     'Rambler Top100
Загрузка...