Сотовые телефоны на Куличках
СОТОВЫЕ ТЕЛЕФОНЫ НА КУЛИЧКАХ

Главная Сотовые телефоны Мелодии Картинки Игры Программы Схемы Инструкции Телефоны Юмор SMS

Интернет магазин
Дата кабели

Новости связи

При помощи мобильника снят первый полнометражный фильм

Итальянские режиссёры Марчелло Менцарини и Барбара Сежецци сняли при помощи мобильного телефона первый полнометражный фильм.

Режиссеры фильма
Режиссеры фильма "Новые любовные встречи"

Как сообщает Associated Press, кинолента длительностью 93 минуты получила название "Новые любовные встречи". Картина представляет собой новую версию документального фильма "Любовные встречи", снятого Пьером Паоло Пазолини в 1965 году. Пазолини брал интервью у рядовых итальянцев, пытаясь узнать их мнение о сексе в послевоенной Италии. В то время в стране была широко распространена самоцензура и всевозможные запреты.

При съёмке "Новых любовных встреч" режиссеры также интервьюировали граждан своей страны. Всего в барах, на пляжах и других общественных местах были опрошены около 700 человек, и примерно сто роликов впоследствии легли в основу фильма. Роль камеры играл мультимедийный мобильник Nokia N90, снабжённый оптикой Carl Zeiss и слотом для сменных карт памяти формата RS-MMC.

Авторы киноленты признают, что порой им не хватало высококачественного микрофона и дополнительных источников света (иногда приходилось использовать карманный фонарик), а картинка подрагивает. Да и сам фильм состоит преимущественно из сцен, снятых крупным планом. Вместе с тем режиссёры подчёркивают, что благодаря отсутствию профессионального оборудования люди были более открытыми и естественными. При этом фильм обошелся "съёмочной группе" всего в несколько тысяч долларов с учётом расходов на поездки в разные концы страны и проживание.

Фильм "Новые любовные встречи" снят в формате MPEG-4. Авторы ленты отмечают, что позиция итальянцев в отношении секса мало чем отличается от взглядов 1965 года. В настоящее время режиссеры размышляют над тем, как будет распространяться картина.

Источник: compulenta.ru

Обсудить в форуме

От PlayFon:
Игры
Картинки
Мелодии

Рекомендуем! Реальный интернет заработок - Партнерская программа!


Рейтинг@Mail.ru     'Rambler Top100
Загрузка...