Сотовые телефоны на Куличках
СОТОВЫЕ ТЕЛЕФОНЫ НА КУЛИЧКАХ

Главная Сотовые телефоны Мелодии Картинки Игры Программы Схемы Инструкции Телефоны Юмор SMS

Интернет магазин
Дата кабели

Новости связи

Прибыльность BenQ Mobile откладывается до середины 2007 года

Компания BenQ опубликовала пресс-релиз, в котором она ещё раз подтверждает свои обязательства перед BenQ Mobile. Напомним, что убыточное мобильное подразделение Siemens, ставшее компанией BenQ Mobile, перешло во владение BenQ в октябре прошлого года. Изначально BenQ строила планы сделать BenQ Mobile прибыльной уже к концу 2006 года.

Однако не всё развивалось так, как хотело руководство компании, поскольку теперь установлен новый срок для достижения BenQ Mobile в уровня безубыточности - середина будущего года.

Как поясняется в релизе, на настоящий момент на лицо значительное сокращение расходов и заметный прогресс в реструктуризации компании и оптимизировании производственных процессов, тем не менее, руководство перенесло срок выполнения обязательства с конца этого года на середину будущего. В качестве основных причин указываются задержки в выходе на рынок ключевых продуктов и затраты на вытаскивания денег из продукции с низкой отдачей.

Компания собирается усилить предпринимаемые меры по реструктуризации, вводя программу под названием "Focus & Simplify" (что-то вроде "сосредоченность и упрощение"). Она включает дальнейшее уменьшение производственно-сбытовой цепи, а также усиление позиции за счёт новой продукции "Mobile Internet Lifestyle" и повышение уровня узнаваемости брэнда у потребителей.

В качестве одного из шагов программы, компания собирается модернизировать портфолио так, чтобы довести процент продукции выпущенной в продажу именно с брэндом BenQ-Siemens до 70%. Результат этой так называемой "модернизации" мы, видимо, и наблюдаем в последних анонсах BenQ Mobile, когда старые модели под брэндом Siemens получают немного другой дизайн и новое название с маркой BenQ-Siemens.

Источник: mobile-review.com

Обсудить в форуме

От PlayFon:
Игры
Картинки
Мелодии

Рекомендуем! Реальный интернет заработок - Партнерская программа!


Рейтинг@Mail.ru     'Rambler Top100
Загрузка...