Сотовые телефоны на Куличках
СОТОВЫЕ ТЕЛЕФОНЫ НА КУЛИЧКАХ

Главная Сотовые телефоны Мелодии Картинки Игры Программы Схемы Инструкции Телефоны Юмор SMS

Интернет магазин
Дата кабели

Новости связи

Билайн запускает сетевое решение для повышения качества передачи речи

ВымпелКом объявил о запуске современного сетевого решения кодирования речи AMR (Adaptive Multi Rate) в целях повышения качества передачи речи. По данным самого оператора, он стал первым из российских сотовых операторов, внедривших новый принцип кодирования речи в масштабах московской сети.

Начиная с 2003 года модели сотовых телефонов, выпускаемые ведущими мировыми производителями, поставляются с поддержкой нового принципа кодирования речи AMR. В сети Билайн Московского региона около 50% телефонов поддерживают AMR, что обусловило целесообразность проведения работ по созданию цепочки "AMR базовой станции – AMR телефона абонента". В рамках существующего программного обеспечения на всех базовых станциях Московского региона была проведена настройка для активации AMR. Аналогичные решения уже внедрены в сетях мировых операторов сотовой связи Vodafon, Orange, O2.

ВымпелКом отмечает, что результатом внедрения современного алгоритма кодирования речи стало повышение качества передачи речи, снижение уровня помех, более четкая передача тембра голоса. В настоящий момент включение AMR позволило улучшить качество передачи речи для 15% общего трафика в сети Московского региона.

В настоящее время тестирование и внедрение AMR ведется на сети Билайн в Уральском, Приволжском и других регионах. До конца года планируется внедрить AMR на всех сетях группы компаний ВымпелКом.

Источник: mobile-review.com

Обсудить в форуме

От PlayFon:
Игры
Картинки
Мелодии

Рекомендуем! Реальный интернет заработок - Партнерская программа!


Рейтинг@Mail.ru     'Rambler Top100
Загрузка...